среда, 3 апреля 2013 г.

Sleek Sticks от Essie.. эксперементы продолжаются))




В лаковом деле я полный консерватор: OPI, Essie и YSL – мои лучшие в этом помощники. Недавняя покупка набора-кракелюра от YSL была достаточно рискованная для меня. Но на днях я решилась на совершенно отчаянный эксперимент, видимо бес попутал.. и приобрела наклейки(!!!) для ногтей.
С моими вечно слоящимися ногтями, вариант стойких наклеек был бы спасительным. Наносишь лечебную базу, поверх цепляешь готовый шикарный маникюр и дело в шляпе! Подобную призрачную надежду тешила я в своих фантазиях, беря с полки стенда Essie стикеры “So haute!”.

На деле оказалось все несколько прозаичнее, аж до смешного. Итак, нанесла я базу, поверх наклеила, как описано в инструкции, наклейки, подбирая их под свой размер из предложенных 18 вариантов, осталось подпилить лишнее и готово. Где-то на данном этапе происходит самое неприятное: клей на конце ногтя под действием пилочки скатывается, прилипая ко всему – кутикуле, частично оставаясь на наклейке, залезает под сам ноготь. Как я ни старалась убрать все налипшие ошметки, ощущение клея-момента на руках не покидало меня весь день, который я  проходила с данным маникюром. Обладательницы длинных ноготков наверняка будут лишены данного дискомфорта.


О цвете – стикеры имею рифленую текстуру, красные в тени с тиснением в виде золотых точек, на солнце или при ярком освещении наклейки начинают «играть» переливами золота.
Такой маникюр получается очень ярким и праздничным – он идеален в случае тематической вечеринки и только на один вечер, так как концу дня носки кончики начинают стираться и обрываться, демонстрируя подноготную бумажного маникюра. Вряд ли я еще раз куплю что-то подобное, видимо уже старовата для подобных эксперементов)) Буду оставаться прожжённым лако-консерватором.. но поиграться было весело ;)

12 комментариев:

  1. Я тоже полнейший консерватор, что касается маникюра. Могу поэкспериментировать с цветами, но различные рисунки, глиттеры, найклейки и прочий "тюнинг" не для меня.

    ОтветитьУдалить
  2. Видела мастер-класс такого маникюра China Glaze, непременным атрибутом был лак закрепитель. Без него эти наклейки совсем не долговечны. Я смотрю вы этот этап пропустили?!))
    Смотрятся ноготки прекрасно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может у них другого типа наклейки, но эти покрыты сверху что-то вроде политилена. Я подумала, что закрепитель просто не нанесется на такое покрытие))
      Спасибо и ко мне на ты лучше))

      Удалить
  3. смотрится просто вау! я все никак не решусь попробовать наклейки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) В качестве эксперемента они позабавили, так что решайся!))

      Удалить
  4. Тем не менее выглядит маникюр красиво и аккуратно :) Хотя в итоге я тоже пришла к выводу, что с лаками удобнее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно!) еще бы ногти от них не слоились(мои конкретно)и вообще замечательно..))

      Удалить
  5. Смотрится очень здорово!
    Очень жаль, что лишь на денек(

    ОтветитьУдалить
  6. Красиво и цвет такой оптимистичный! Я пробовала наклейки Sephora, но они немного проще - там пленочка очень легко распределяется по ногтю и готово, а край подворачиваешь и лишнее убирается пальцем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, эти основательнее! Толстенькие - так просто не уберешь)) Но их и топопм поэтому не покроешь сверху..

      Удалить