среда, 29 мая 2013 г.

Спасение от пушащихся волос - Sachajuan Spray Wax




Некоторое время назад на моей голове случился волосопад, да такой, что я лишилась доброй половины всех своих волос. Так как по своей структуре волос у меня тонкий и прямой, то новые волосинки, появившиеся на замену выпавшим, стали торчать дыбом, пушиться и делать меня похожей на пуделя в сырую погоду. И это с прической прямое удлиненное каре смотрится крайне нелепо.
Подобная ситуация, я думаю, знакома многим и без волосопада: чтобы уложить ровно пушащиеся, оборванные на середине прически кончики, надо сильно постараться! Есть несколько всем известных способов вернуть человеческий вид в таких случаях. Во-первых, подобрать хороший утяжеляющий и укрепляющий шампунь и кондиционер. Во-вторых, можно каждый день проводить по волосам утюжком (лично в моем случае и это не помогает). В-третьих, непослушные кончики можно укладывать лаком, предварительно прыснув им на ладонь и проведя ею по всей длине от корней. У последнего метода есть недостаток – волосы могут выглядеть склеенными и не живыми, да и продержится такой «стайлинг» до первого причесывания.
Для себя я нашла отличный вариант, перебрав массу средств – это воск для волос в спрее Sachajuan Spray Wax. В отличие от обычного воска, его не надо набирать пальцами, что помогает избежать эффекта «прилизанных» влажных волос и сохранить объем. Метод работы прост: распыляете воск на необходимую длину(тут главное не перестараться) и затем руками приглаживаете пряди смеющимися «пушистиками». Держится эффект до вечера, придавая волосам дополнительный блеск и сохраняя волосы покорными после неоднократного причесывания даже в дождливый и влажный день.
До воска (волосы уложены феном):
После воска:
В качестве отступления немного о бренде Sachajuan. Салон Sachajuan был впервые открыт в Стокгольме в 1997 году двумя международно признанными парикмахерами Сашей Мтичи и Хуаном Розенлинд, мастерство которых было по достоинству оценено работой во множестве мировых модных журналов, таких как Vogue, Elle, Glamour, Allure, Amica и GQ. В 2004 году бренд выпускает первые продукты по уходу за волосами, которые получают огромное признание в Швеции. Простота и уникальность в полной гармонии с высоким качеством и инновациями делает бренд Sachajuan уникальным в своем роде.

Моя оценка воску: твердая 5. Удобный формат средства и отличное качество стайлинга. Так же обзавелась их лаком – понравился мини-формат, а сам лак совершенно обыкновенный средней фиксации.
Цена: 32$. Найди Sachajuan в Москве можно в магазине Артиколи в ТЦ «Весна» и ГУМе.

Всегда ваша,
Евегша;)

24 комментария:

  1. О, да, мне это очень знакомо! Только у меня сами по себе волосы вьющиеся и пористые! Чтобы сделать прическу, как на авке здесь, я вооружалась пенкой, спреем-распрямителем и утюгом, жесть, короче(( Спасибо за отзыв. Думаю, у нас такое средство вряд-ли найду, но, хотя бы буду знать, что спасение есть :)

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный результат! Мне тоже знакома проблема с торчащими волосинками. А выпрямления щипцами я боюсь - кончики и так подсушила(

    ОтветитьУдалить
  3. Фото очень показательные, волосы такие красивые - живые блестящие, как шелк

    ОтветитьУдалить
  4. Не слышала о такой фирме, а вот о пушащихся волосах знаю все на собственном опыте. Результат прекрасный!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа Шостак30 мая 2013 г. в 02:26

    Какой полезный пост!у меня такая же проблема!Правда у нас не видела в магазинах его(((буду искать в онлайнах)))спасибо

    ОтветитьУдалить
  6. У меня бывает тоже такое, возьму данное средство на заметку!

    ОтветитьУдалить
  7. по-моему марка есть еще в ИДБ)))
    результат впечатляет!) мои волосы по описанию очень похожи на твои, так что мне имеет смысл присмотреться повнимательнее)))

    ОтветитьУдалить
  8. какая крутая штука!!!результат просто вау=))

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарный результат

    ОтветитьУдалить
  10. Оксана Золотухина30 мая 2013 г. в 08:45

    Шикарные волосы!
    У меня тоже когда-то при стрессе выпала добрая половина волос, очень долго их восстанавливала. Мне бы тогда это средство очень пригодилось. Но я даже о такой марке не слышала.
    Спасибо, Женя, за познавательный пост:=)

    ОтветитьУдалить
  11. У меня волосы пушатся, живу в Петербурге, и также из-за маленьких новых волосиков)) Но я терпеть не могу пачкать руки при укладке. Нашла супер-штуку для укладки в виде спрея с фиксацией LAKME. Никакие другие средства даже вспоминать не хочется. Волосы остаются гладкими во время дождя и на следующий день.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за подсказку, не знала о таком, посмотрю в интернете.
    А от этого воска руки не пачкаются, так как распыляется он не на руки, а на волосы. Я тоже не любитель слипшихся и жирных рук от укладки..

    ОтветитьУдалить
  13. Всегда пожалуйста!) Мне еще ох как долго отращивать, но я стараюсь - укрепляю новые по полной ))

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, старалась показать как можно нагляднее

    ОтветитьУдалить
  15. Присмотрись, мне самой консультант очень советовала и средство оправдало ожидания в полной мере!)
    Про ИДБ не знаю - там не бываю обычно.

    ОтветитьУдалить
  16. Обязательно попробуй - оно стоящее

    ОтветитьУдалить
  17. Всегда пожалуйста!) Точно есть на ebay!)

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо!) Сама не нарадуюсь - торчащее во все стороны сено на голове мне жуть как надоело!)

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо!) Этот воск создает и блеск тоже, именно такой - живой, а не жирный)

    ОтветитьУдалить
  20. Щипцы действительно травмируют, я ими перестала пользоваться вообще. Да и объем они убивают напроч! Еще бы от фена отказаться - но с такой длиной невозможно(

    ОтветитьУдалить
  21. Может в интернете есть, хотя наша таможня может и изъять! Как, кстати, моя посылка еще не дошла? Я из Москвы отправляла, так что по срокам должна вот-вот, я надеюсь))

    ОтветитьУдалить
  22. Просто у меня свои вьющиеся, не знаю, решит ли он такую проблему. Но, если увижу, то куплю )

    ОтветитьУдалить
  23. Ната Оливкова1 июня 2013 г. в 12:53

    какая полезная вещь!

    у меня после фена да и без него топорщатся во все стороны(( спасибо за обзор!!

    http://84amina.blogspot.com/2013/05/giveaway-my-first-giveaway-from-you

    ОтветитьУдалить