суббота, 19 октября 2013 г.

Новинки от Tom Ford - Eye Primer Duo и Eye Color Quad #13



Новинку от Tom Ford “Eye Primer Duo” консультант корнера марки показывал чуть ли не с трясущимися руками и явным благоговением в голосе. В итоге я прикупила себе не только палетку-четверку, но и данный праймер для глаз, поэтому продемонстрирую свотчи обоих продуктов, но пока без макияжа.




Итак, Eye Primer Duo – это очень милая на вид баночка, открывающаяся двумя способами. Сначала нужно открутить верхнюю темную часть и нанести на веки кремообразный праймер(по мне так он очень похож на аналог от MAC, единственное что, он не перекрывает так сильно собственный цвет века).



Затем закрываем праймер и отщелкиваем самую верхнюю крышечку, под которой прячется белая пудра.


Пудра наносится поверх праймера, тем самым по моим субъективным ощущениям немного снижается стойкость, но класть и растушевывать тени становится значительно легче – пигмент не прилипает на мертво под действием моих неумелых рук, а растушевывается с равномерными плавными переходами и при этом отлично наслаивается. Так же стоит упоминуть, что оттенок теней на белом «фоне» данной пудры слегка меняется, становясь не столько ярче, сколько сочнее и выдержаннее.
Eye Primer Duo  - это хороший праймер, он не желтит как MAC и не сушит веко как UD, но по большому счету, для эффекта 2 в 1 достаточно просто припудрить веко белой рассыпчатой пудрой или же матовыми тенями поверх любого кремовго праймера. А вот с собой в поездки брать его будет все же удобнее, нежели чем комплект из отдельного праймера и теней.
Единственный минус лично для меня в Eye Primer Duo – это отсутсвие апликатора или кисти. Ведь чтобы нанести все по порядку потребуется отдельная кисть для кремообразных текстур и для сухих, а так как косметика Tom Ford, хоть и дорогая, но не профессиональная, можно было бы предусмотреть вариант двусторонней мини-кисти.


Теперь немного о палетке Tom Ford Eye Color Quad #13 “Orchid Haze”, как мне сказали, так же из новой коллекции марки и представляет из себя четыре оттенка теней в бежево-розовой гамме. Верхний ряд – это совсем светлый розово-молочный, затем идет достаточно интенсивный коричнево-розовый. Оба цвета с мелким шиммером, легко тушуются, но для большей интенсивности и стойкости их стоит наносить на базу. Нижний ряд: розово-кофейный оттенок слева, без явного шиммера, но с шелковистой структурой, а так же самый темный матовый кофейно-бордовый.



От слов к делу – я нанесла три ряда теней из описанной палетки. Верхний – просто тени, затем тени с базой и пудрой Eye Primer Duo, а самый нижний ряд – это тени только с праймером и без пудры Eye Primer Duo Tom Ford.


Проведем эксперимент на сойкость. Так выглядят тени просто с базой и с “база+пудра”.


Для показательности я так же нанесла левее тени без каких-либо праймеров и пару раз протерла руку салфеткой и вот что из этого получилось:



Подводя итог, могу сказать, что и тени и праймер Tom Ford представляют из себя очень качественные продукты, имеют стильный дизай и высокую цену. И если о покупке следующей четверки в другом оттенке я уже в серьез задумывают, то вот праймер Tom Ford “Eye Primer Duoне стал для меня вещью из списка Must Have, но вот брать его в поездки  буду теперь непременно!

Цена палетки 68евро.
Цена праймера 46евро.

Всегда ваша,
Евгеша;)

8 комментариев:

  1. Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  2. Палетка очень красивая! Про праймер интересно почитать было, стойкость действительно впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, палетка по исполнению и по свотчам очень красивая . Из разряда таких, которые хочется иметь у себя хотя бы потому уже, что красивая коробочка:) Оттенки мне тоже очень понравились, интересно посотреть макияжи с их использованием.
    База из разряда дорогих игрушек, когда можно купить в два раза дешевле не хуже. Но опять же, настолько привлекательное исполнеие и тени на ней отлично смотрятся, что я бы себе и базу приобрела.

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарная палетка, Жень!

    ОтветитьУдалить
  5. оттенки такие универсальные) отличная палетка!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за обзоры, Женя! Палетка обалденно красивая!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Надо брать праймер, но у нас его еще нет в продаже, палетка очень красивая, люблю коричневые оттенки

    ОтветитьУдалить
  8. Цена конечно кусачая, но цвета и праймер просто ШИК. Показывай на себе палетку во всех вариантах, какие придумаешь)

    ОтветитьУдалить