пятница, 28 марта 2014 г.

Тональные La Prairie - Anti Aging Foundation VS Skin Caviar Concealer Foundation

Всем доброго дня!
Сегодня хотела бы сравнить два таких разных тональных от La Prairie.


Изначально, рассматривая тональные данной марки, мне приглянулся жидкий по текстуре La Prairie Anti Aging Foundation SPF 15 (у меня он в пробнике). По логике вещей, я предполагала, что он будет легким, даже невесомым флюидом. Но на деле, оказался достаточно стандартным тональным со средней кроющей способностью и ужасным на мой взгляд качеством подчеркивать не только шелушения, но даже пушковый волос на лице. Хотя фото не передает последнее его качество, но в жизни, особенно при близком общении, выглядит так, будто только нанеся тональный, вы уже перебрали с пудрой. По остальным показателям, La Prairie Anti Aging Foundation  вполне себе хорош – легко наносится, адаптируется к цвету кожипродержался на лице весь день и не сушил кожу.









Второй тональный Skin Caviar Concealer Foundation SPF15(оттенок Crème Peche) мне понравился гораздо больше. По текстуре он что-то вроде жидкого крема. Из стеклянного бутылька его черпаешь ложечкой, которая зафиксирована внутри крышки. Тонирующая способность зависит от количества наносимого тонального, в моем случае я черпаю буквально один мазок с ложки на спонж BeautyBlender и уже им распределяю по лицу.




Вообще, я давний поклонник видео-блога очень популярного визажиста Лизы Элдридж (Lisa Eldridge) и полностью согласна с ее техникой нанесения тональных средств. В одном из видео она подробно рассказывает о том, что в повседневной жизни лицо не стоит перегружать плотными текстурами, для хорошего эффекта свежего и ровного лица лучше наносить легкий тональный, а по всем проблемным зонам дополнительно «проходиться» с консилером в тон. Так вот, тональный Skin Caviar Concealer Foundation будто специально задуман для подобной техники(что уже видно даже из названия), так как в верхней части его крышки очень практично спрятан консилер подходящего оттенка. Это действительно необычайно удобно, позволяет сэкономить массу времени как на покупку и выбор отдельного консилера, так и на ежедневные поиски его в косметичке. Кроме того, в наборе так же идет очень удобная кисть, которой его удобно и просто наносить.



По практическим показателям, тональный прекрасно ложится, в моем случае выравнивает тон, но не перекрывает покраснения и пигментацию, с чем без труда затем справляется консилер. Он не сушит, не подчеркивает шелушения, не забивает поры, ровно ложится, подстраиваясь под тон буквально на глазах, при этом отлично держится практически до вечера. Skin Caviar Concealer Foundation создает эффект свежего и увлажненного лица, при этом он не содержит откровенных блесток, да и светоотражающих частиц в нем я не заметила. Единственное, конечно, матирования от него ждать не стоит, хотя с моей пудрой он превосходно уживается.






В общем, как вы догадались, прикупила я себе именно Skin Caviar Concealer Foundation, который месяц им постоянно пользуюсь и очень рада что нашла-таки именно «свой» тональный!

Всегда ваша,
Евгеша;)

8 комментариев:

  1. Мне понравился второй. Интересная задумка, хорошо, когда сразу и консилер в тон подобран. Я бы с удовольствием такой попробовала.
    Женя, он очень хорошо смотрится на тебе, так естественно.

    ОтветитьУдалить
  2. Второй тональный придает лицу именно то, что нужно - вид макияжа без макияжа)
    Отличная задумка с консилером и кистью)

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, как кстати твой пост! Я как раз ищу новый тональный, да такой, который бы подстраивался аод цвет лица, выравнивал и был в целом незаметен. Похоже, Skin Caviar Concealer Foundation отвечает всем моим запросам, а наличие однотонного консилера - огромный плюс (я тоже люблю Лизу и нередко следую ее советам:)). Обязательно буду тестить, спасибо за обзор:))

    ОтветитьУдалить
  4. ох... тональные это моя больная тема. я не очень много пробовала, но почти ничего не нравится, кроме вот сейчас тона от живанши, но и он не идеален. все либо желтит, либо плохо лежит

    ОтветитьУдалить
  5. А вот в этом плане как раз этот тональный мне подошел - не желтит)) Точнее желтит пока наносишь, но буквально через минуту подстраивается и кожа посвежее, но не желтая)

    ОтветитьУдалить
  6. Обязательно возьми пробник!) За такую цену лучше убедиться изначально что тебе он подходит)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо!;) Задумка и правда классная))

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, спасибо!) Отличная задумка, еще бы там была бы встроена напоминалка что до него нужно праймер наносить, а то я вечно забываю)))

    ОтветитьУдалить